~ carrιngтon's college ~
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

~ carrιngтon's college ~

Dos internados. Una misión: destrirse entre sí.
 
ÍndiceÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse

 

 Mi llegada al Infierno(Libre..)

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Carter Caprioly
Alumno A
Carter Caprioly


Cantidad de envíos : 19
Fecha de inscripción : 31/07/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptySáb Ago 01, 2009 1:18 am

Llegue sin muchas ganas al Instituto, estaba frustrada porque lso planes de mi madrastra se habian cumplido por fin, habia logrado desquitarme de su vida y la de mi padre tambien. Pero ya eso ni me importaba, ahora podria hacer algo mas productivo en aquel lugar, bueno esa era mi idea aunque dudaba que la pase bien alli, de cualquier forma, no me quedaria todo lo necesario asique.

Llegue a lo que parecia la entrada principal del instituto, camine con mi bolso en mano, mirando hacia mis alrededores, no parecia un lugar malo, bueno todo mirandolo del lado ironico no?
Verdaderamente no sabia a donde dirigirme , no conocia nada, ni a nadie, asique me digne a caminar por aquel lugar espacioso, con al esperanza de encontrar, por lo menos algo que me oriente en aquel lugar.
Volver arriba Ir abajo
Kelly Prescott
Alumno A
Kelly Prescott


Cantidad de envíos : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 9:44 am

*sentada en las escaleras vi a un chica que parecia estar bastante confundida. se notaba de que era nueva. me acerque a ella y me presente*
-ola soy kely prescott.
Volver arriba Ir abajo
Carter Caprioly
Alumno A
Carter Caprioly


Cantidad de envíos : 19
Fecha de inscripción : 31/07/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:25 pm

-Hola - salude a la muchacha que se habia acercado a mi - Un gusto Kelly mi nombre es Carter Caprioly
Volver arriba Ir abajo
Kelly Prescott
Alumno A
Kelly Prescott


Cantidad de envíos : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:29 pm

- encantada. tienes compañera de habitacion?
Volver arriba Ir abajo
Carter Caprioly
Alumno A
Carter Caprioly


Cantidad de envíos : 19
Fecha de inscripción : 31/07/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:34 pm

-Si me ah asignado a una compañera, aunque ni la conosco - admiti sin darle mucha importancia - porque preguntas?
Volver arriba Ir abajo
Kelly Prescott
Alumno A
Kelly Prescott


Cantidad de envíos : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:36 pm

-na por curiosidad*dije mintiendo*
Volver arriba Ir abajo
Carter Caprioly
Alumno A
Carter Caprioly


Cantidad de envíos : 19
Fecha de inscripción : 31/07/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:37 pm

-mm bueno de acuerdo - le di la razon, bajando mi bolso hasta chocar contra el piso - Tu eres nueva? -pregunte con cierta curiosidad -
Volver arriba Ir abajo
Kelly Prescott
Alumno A
Kelly Prescott


Cantidad de envíos : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:39 pm

-si, llegue ayer.
*sonrei*
Volver arriba Ir abajo
Carter Caprioly
Alumno A
Carter Caprioly


Cantidad de envíos : 19
Fecha de inscripción : 31/07/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:40 pm

-Ah entonces creo que somos dos -admiti sonriendole -
Volver arriba Ir abajo
Kelly Prescott
Alumno A
Kelly Prescott


Cantidad de envíos : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:44 pm

- si supongo
Volver arriba Ir abajo
Carter Caprioly
Alumno A
Carter Caprioly


Cantidad de envíos : 19
Fecha de inscripción : 31/07/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:47 pm

-Y porque has caido aqui? - pregunte para sacar algun tema, si no me iria en cualquier momento -
Volver arriba Ir abajo
Kelly Prescott
Alumno A
Kelly Prescott


Cantidad de envíos : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:49 pm

- por problemas personales , ya te lo contare otro dia , si quieres *dije al ver que se empezaba a aburrir.
-me tengo que ir stoy esperando una llamada
-xao
Volver arriba Ir abajo
Carter Caprioly
Alumno A
Carter Caprioly


Cantidad de envíos : 19
Fecha de inscripción : 31/07/2009

Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) EmptyDom Ago 02, 2009 7:50 pm

-De acuerdo adios - dije tomando mi bolso y empezando a caminar, realmente no se para donde, pero tenia que moverme -
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty
MensajeTema: Re: Mi llegada al Infierno(Libre..)   Mi llegada al Infierno(Libre..) Empty

Volver arriba Ir abajo
 
Mi llegada al Infierno(Libre..)
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Recien llegada...
» recien llegada (patrick)
» Tranquilidad (Libre)
» Welcome to the jungle♪ (libre)
» nadando[libre]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
~ carrιngтon's college ~ :: Academia A: Malos :: Entrada Principal-
Cambiar a: